COMMISSION MUNICIPALES :

L'ensemble des commissions est présidée par Frans DESMEDT en tant que Maire de Saint-Just en Chaussée

AFFAIRES CULTURELLES & PATRIMOINE : 
Représentée par : Martine BOURGOIN
Membres :  Dominique RAUZIER - Sarah FLAGOTHIER - Pascal BOURGETEAU - Catherine BONNET - Patrick CONVERS - Marie-Charlotte VIGNE - Annie TREZEL - Bertrand HAMOT - Laurent KWAK.

JUMELAGE : 
Représentée par : Martine BOURGOIN
Membres :  Dominique RAUZIER - Sarah FLAGOTHIER - Pascal BOURGETEAU - Catherine BONNET - Patrick CONVERS - Marie-Charlotte VIGNE - Annie TREZEL - Bertrand HAMOT - Laurent KWAK.


LOGEMENTS  : 
Représentée par : Yveline DESMEDT
Membres : Catherine BONNET - Vincent BERTHELOT - Béatrice DELAMARRE - Catherine DELORMEL - Michèle COULON - Laurent KWAK.


SPORTS, LOISIRS & ESPACES VERTS SPORTIFS  : 
Représentée par : Pascal BOURGETEAU
Membres : Christophe CHOQUET - Vincent BERTHELOT - Fanny BARRE - Matthias MATRON - Thierry MOONEN - Julien LENOBLE - Catherine BONNET - Bertrand HAMOT.


AFFAIRES SOCIALES & SOLIDARITÉ : 
Représentée par : Catherine BONNET
Membres :  Aya KONAN  - Pascal BOURGETEAU - Sarah FLAGOTHIER - Béatrice DELAMARRE - Yveline DESMEDT - Catherine DELORMEL - Guylaine FERNANDES - Martine BOURGOIN - Laurent KWAK.


JEUNESSE : 
Représentée par : Catherine BONNET
Membres : Matthias MATRON - Marie-Charlotte VIGNE - Cyril ROUSSEAU - Pascal BOURGETEAU - Sarah FLAGOTHIER - Julien LENOBLE.


AFFAIRES SCOLAIRES & CANTINE : 
Représentée par : Patrick CONVERS
Membres : Martine BOURGOIN - Guylaine FERNANDES - Béatrice DELAMARRE - Colette DOLLEZ - Annie TREZEL.


COMMUNICATION : 
Représentée par : Patrick CONVERS
Membres : Béatrice DELAMARRE - Martine BOURGOIN - Guylaine FERNANDES - Matthias MATRON.


FINANCES & ÉCONOMIE : 
Représentée par : Christophe CHOQUET
Membres : Martine BOURGOIN - Colette DOLLEZ - Matthias MATRON  - Cyril ROUSSEAU - Fanny BARRE - Catherine BONNET - Pascal BOURGETEAU - Catherine DELORMEL.


ADMINISTRATION GÉNÉRALE : 
Représentée par : Laurette BRUNET
Membres :  Martine BOURGOIN - Thierry MOONEN - Bernard DUBOUIL - Guylaine FERNANDES.


URBANISME : 
Représentée par : Laurette BRUNET
Membres :  Catherine BONNET - Bernard DUBOUIL - Dominique RAUZIER - Patrick CONVERS - Pascal BOURGETEAU - Bertrand HAMOT - Cyril ROUSSEAU - Martine BOURGOIN.


FÊTES & CÉRÉMONIES : 
Représentée par : Martine BOURGOIN
Membres :  Thierry MOONEN - Sarah FLAGOTHIER - Annie TREZEL - Aya KONAN - Christophe CHOQUET - Guylaine FERNANDES - Laurette BRUNET - Pascal BOURGETEAU - Laurent KWAK.


CIMETIÈRE : 
Représentée par : Bernard DUBOUIL
Membres :  Catherine DELORMEL - Fanny BARRE.


TRAVAUX : 
Représentée par : Bernard DUBOUIL
Membres :  Pascal BOURGETEAU - Fanny BARRE - Laurette BRUNET - Bertrand HAMOT - Christophe CHOQUET - Michèle COULON - Vincent BERTHELOT - Laurent KWAK.


SÉCURITÉ, STATIONNEMENT & CIRCULATION : 
Représentée par : Bernard DUBOUIL
Membres :  Frédéric AUBRY - Patrick CONVERS - Guylaine FERNANDES - Fanny BARRE - Thierry MOONEN - Laurent KWAK.


HANDICAP & ACCESSIBILITÉ : 
Représentée par : Bernard DUBOUIL
Membres :  Dominique RAUZIER - Laurette BRUNET - Fanny BARRE - Guylaine FERNANDES - Sarah FLAGOTHIER.


JARDINS COMMUNAUX : 
Représentée par : Bernard DUBOUIL
Membres :  Pascal BOURGETEAU - Catherine BONNET - Yveline DESMEDT.


Contactez votre mairie

perm_phone_msg

Vos élus municipaux

supervised_user_circle

Les comptes-rendus de conseil

assignment

Journal des St Justois

visibility

Réservez Periscoweb ALSH/Cantine

local_dining

Agenda

date_range

Référendum d'initiative partagée

question_answer